Форум
Ветклиника на зеленом - логотип
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Чтобы задать свой вопрос, сперва зарегистрируйтесь. Вход на сайт - см. в левой колонке.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Опухоль на животике возле нижних сосков у кошечки

Опухоль на животике возле нижних сосков у кошечки 3 года 6 мес. назад #399

• severin
  • severin аватар
  • Новенький
  • Спасибо получено: 8
По Вашему вопросу собирали консилиум.
В ветеринарии применение тамоксифена не распространено из-за отсутствия информации об эффективности и безопасности такого лечения. В медицине тамоксифен применяется после хирургического удаления опухоли в случае обнаружения метастазов. Считаем целесообразным сначала удалить опухоли, гистологически подтвердить диагноз,определив стадию заболевания. Опухоли размером 0,5 см могут вообще оказаться доброкачественными. И еще: назначение тамоксифена требует контроля лейкоцитов, тромбоцитов, кальция и свертываемости крови / коагулограмма/.

Перед операцией важно провести: общий и биохимический анализы крови, коагулограмма. Забор крови строго натощак (12ч голода)!
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от vizir.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: fantic

Опухоль на животике возле нижних сосков у кошечки 3 года 6 мес. назад #400

• fantic
  • fantic аватар
  • Новенький
Спасибо за ответы...Тамоксифен прекратила(не даю) ,Проконсультировалась с двумя вет клиниками.В одной клинике предлагают сделать операцию по удалению всех гряд молочных желез+ лимфы, сразу одной операцией с двух сторон + стерилизация...Анализ брать говорят не надо...Даже гистологию , говорят не нужно так как 98% у кошек опухоли злокачественные...Очень страшно делать такую большую операцию одним разом....не будет ли это убийственно для кошечки? В смысле восстановления...
В другом месте(частный кабинет) предлагают локально вырезать опухоли(они на разных сторонах нижнего отдела груди) не затрагивая лимфы...Говорят метастазы или есть или их нет...Анализы тоже говорят не обязательно делать...
В общем я уже с ума схожу...от всего. Умом я понимаю, что это всё лишь бы отмахнуться..., а сделать ничего не могу.
На фоне всего этого и учитывая,что мы живём в маленьком городе и практикующих ветов пару человек, я начала склонятся к более щадящей операции по удалению опухолей локально со стериализацией и буду просить , умолять сделать гистологию после операции...но думаю, что это ни к чему не приведёт...
Что Вы мне посоветуете...???
Тема заблокирована.

Опухоль на животике возле нижних сосков у кошечки 3 года 6 мес. назад #401

• severin
  • severin аватар
  • Новенький
Посоветовать тут сложно.
Выбор за Вами.
Конечно же лучше, поменьше травмировать животное, но все равно вторым этапом стерилизация. Рак молочной железы - гормонозависимая опухоль
Вы объясните, что под анализами подразумевается не биопсия, а анализы предоперационные. Как они планируют брать в операционную животное не зная состояния ее организма? Я думаю Вас просто не поняли.
Тема заблокирована.

Опухоль на животике возле нижних сосков у кошечки 3 года 6 мес. назад #402

• fantic
  • fantic аватар
  • Новенький
В том то и дело, что поняли..я несколько раз говорила, что прослушать сердечко...кровь посмотреть перед операцией...Мне ответ..не переживайте это не британец сердечник..всё будет замечательно...опухоли(на глаз) не злокачественные... И никаким вторым этапом стерилизация, а сразу всё вместе....Вот такие у нас клиники.
Вы не подумайте, я не ною, просто советуюсь, большего мне нечего ждать полагаюсь на крепкий организм своей кисульки и на то, что не упущу время, а может выиграю ей лет 5, а за то время может, что то изменится, глядишь и найдут таблетку....))((.
Подскажите мне, что после операции лекарственный корм и может какие то мази или поддерживающие уколы..таблетки...
Вета спрашиваю, говорит...ничего не надо всё будет класс...Всё заживёт....и прекрасно будет...Я в шоке...с таким в первый раз сталкиваюсь....Знаю, что после оперцию ставят какие то(хоть-какие то ) поддерживающие уколы, а тут ...ничего....21 век...
Господи, я никого не хочу обидеть, просто руки опускаются....
Хоть на Вашем сайте немного получаю помощи...Спасибо Вам за это....
Тема заблокирована.

Опухоль на животике возле нижних сосков у кошечки 3 года 6 мес. назад #403

• severin
  • severin аватар
  • Новенький
Мы назначаем после операции: местную обработку; антибиотики.

Проводить в один этап можно, но врачами нашей клиники не рекомендовано. Это травматично для животного. Если в один этап, добавить обезболивающее (можно Римадил) в послеоперационный период.
Тема заблокирована.

Опухоль на животике возле нижних сосков у кошечки 3 года 6 мес. назад #404

• fantic
  • fantic аватар
  • Новенький
Благодарю Вас за ответы, что не отмахиваетесь от меня!!! Огромное СПАСИБО.
Объясните, что значит местная обработка и чем? Какие антибиотики(название) колоть? Сколько времени и дозировка? Кисюльке всего 2,5 кг веса.
Римадил - в послеоперационный период (колоть?) сколько и куда? в/м, в холку?Какая доза?Одноразово или пару дней?
Прошу Вас не бросайте меня...
Заранее Вам СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3